Юрий ОРЛОВ

Юра родился в Одессе и, как все еврейские дети, ходил в музыкальную школу осваивать пианино. Однако, в 8-м классе мама купила гитару, и пианино пришлось бросить. Запел всю российскую эстраду, чем покорил сердца многих девочек. Но победами в то время пользоваться не умел.

После окончания школы, отслужил в армии и поступил в одесский политехнический институт, на механико-технологический факультет. Но главным интересом в институте стал туристский клуб "Романтик", с которым Юра ходил в походы. Там он познакомился с авторской песней и полностью сменил музыкальную ориентацию. Был активным членом одесского клуба авторской песни "Пангея", пел в дуэте с Сашей Петровым, потом - с Аней Белякиной, которая в настоящее время руководит Франкфуртским КСП, потом - с женой Олей...

Первую песню написал в 1977 году на чужие стихи ("Я спокоен..."), а в 1980 появилась полностью авторская "До свидания, друг". С тех пор сочинилось более 30-ти песен, в основном на свои стихи.

В 1992 вся семья эмигрировала в Соединенные Штаты.  Сейчас, в свободное от песен время, Юра работает по специальности, полученной в институте - механиком-дизайнером. Принимает активное участие в клубных концертах, а изредка удается уговорить его даже на авторский концерт. За последние годы, Юра выпустил два диска, в которые вошли все представленные на этой страничке песни.

Юру можно найти по электронному адресу: Yuriy_Orlov@munters.com

 

Видео:

 

 

 

  1. Надежда (Л.К.)
  2. Гимн путешественников
  3. Пятьдесят
  4. Внучок
  5. Так уж мне судьбой завещано…
  6. Львица
  7. Ода женщине
  8. Она тебя любит (Оле)
  9. Помню детство... (маме)
  10. Скрипач (Е.А.Бланку)
  11. Дверь
  12. Марш нудистов
  13. От счастливой звезды...
  14. Дождь
  15. Встреча (Л.К.)