Концерт Григория Данского и Ксении Полтевой

Концерт Григория Данского и Ксении Полтевой

1 октября, суббота, 2011 г. 18:30

 70 Kenoza Street, Haverhill, MA 01830

 

Билеты по $15, $10 для пенсионеров у входа

 Выпивка с закуской очень приветствуются

  Стулья с собой - обязательны.    

Инфо: 978-273-0212 (Юра); 508-259-0348 (Даша)  

 

Григорий ДАНСКОЙ - Лауреат Грушинского фестиваля, дипломант "Московских окон". Лауреат ряда фестивалей авторской песни, в том числе: Всероссийский фестиваль АП «Московские окна» (1997) и Международный фестиваль АП «Петербургский аккорд» (2004). Победитель конкурса «Гамбургский счет среди бардов» (Казань, «Айша-2003»).

Интересный современный автор,поэт, композитор, филолог, исполнитель, работаюший на стыке АП, рока... Да что там говорить - образующий свой собственный жанр!

www.danskoy.ru

 

Ксения ПОЛТЕВА - Лауреат Грушинского фестиваля.

Работая в жанре авторской песни, создала очень яркий и узнаваемый образ. От трагических историй она переходит к лирическим, а от них — к озорным. Ее тексты — непростые, насыщенные метафорами и аллюзиями. Для нее характерна сложность в построении фраз — как текстовая, так и интонационная. Песни Ксении отличает "высокая плотность информационного потока", философская и психологическая глубина, необычные образы, яркая афористичность, множество аллюзий на литературные произведения, как классические, так и современные, близкая к совершенству современная поэтическая техника, и яркие, точные рифмы.

По своему звучанию ее песни напоминают французский шансон времен Эдит Пиаф, невзирая на то, что поет Полтева под гитару. Её голос звучит на альбоме М. Щербакова "Once", для которого она записала англоязычную вокальную партию. Музыкальные аранжировки на песни Полтевой делают Р. Филиппов, А. Иващенко, Р. Ланкин, Г. Данской.

http://polteva.ru/

 

http://youtu.be/BGZH6qxq1kU

http://youtu.be/5Z_h5gCZBKA

http://youtu.be/fGES9uzk7uM

http://youtu.be/qXdzQd_p6Z4

http://youtu.be/rUdSwtKKuuY

http://youtu.be/JHLP1ikQc90

http://www.youtube.com/watch?v=DsjQnLoWuZg

http://www.youtube.com/watch?v=X1Xbt6-AZ8I

http://www.youtube.com/watch?v=wvjtl65CKVw

 

 

    

 

ВложениеРазмер
Image icon Danskoy & Polteva.jpg1.91 MB
Дата: 
Saturday, October 1, 2011 - 18:30